Консультации / Отоларингология

Много ушной серы в ухе

Моей дочке 1.4 месяца.С недавних пор обратила внимание на то,что во время чистки ушей у ребёнка, в одном из них выделяется серы больше чем в другом.Летом у ней в это ушко попало насекомое(были видны лапки похоже на комариные.Я его почистила ватной палочкой с ограничителем).Дочка на ушко не жалуется.Подскажите,пожалуйста, с чем может быть связано большое выделение серы из ушка
Действительно, одностороннее усиленное выделение серы может быть связано с попаданием инородного тела в наружный слуховой проход, либо часто проводимый туалет слухового прохода, который раздражает кожу и стимулирует работу серных желез.