Консультации / Урология

Проблемы с урологией

Здравствуйте! Вот уже как год беспокоит одна неприятность. Мне 19 лет. Переболел хроническим тонзиллитом. Сахарного диабета нет. Стал много пить воды, вес нормальный относительно к росту и возрасту, около 69. Может росту, не знаю. В некоторые дни раз 20-25 могу сходить в туалет по-маленькому. Мочеиспускания не короткие, вполне нормальные мочеиспускания. Но меня пугает частота... Также, но сейчас уже нет, а несколько лет назад, может простужался, не знаю, оногда бывали следующие проблемы: после мочеиспускания, хоп, и какие-то непонятные режущие боли в мочеиспускательном канале, и стоишь, извините, около унитаза, чуть-чуть "пись-пись", и вроде полегчает, а потом снова и так на протяжении этот приступ минут 10, грубо говоря. Но так бывало не часто, может раз в полгода. Объясните мне пожалуйста, что это такое??? А то я начитался в нете что это может быть простатит!! В 19 лет то????? Половые связи скажу сразу отсутствовали! Просто там говрилось что на фоне хронических болезней какбы инфекция или хроническая болезнь попадает с общим кровотоком в машенку и там все развивается... Далее. Не знаю к вам ли это. На днях, после оргазма и эякуляции, спустя минут 10-15 почувствовал теже самые какбы рези где-то в мочеиспускательном канале (в пенисе) какие я описывал выше, но только те были давно и во время мочеиспускания... Что за бред??? Что это такое вообще??7 Помогите, объясните мне что это такое??? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Действительно, хронический тонзиллит является источником хронической инфекции (нужно посещать ЛОРа минимум 2 раза в год). Она может попадать в предстательную железу и дело здесь не в возрасте. Сделайте, для начала, ТРУЗИ предстательной железы. Стоит замерить количество выпитой жидкости и выделенной мочи за сутки, сделать клинический анализ мочи, УЗИ почек и обратиться к урологу.