Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды на пальцач рук

Здравствуйте,Евгений Анатольевич.Меня зовут Светлана, мне 53 года. У меня на пальцах рук при нагрузке, иногда даже небольшой, лопаются сосуды. Возникает боль и появляется гематома. Со временем гематома проходит,а на месте лопнувшего сосуда образуется уплотнение ,прсвечивающее через кожу,синего цвета.Скажите,пожалуйста,что со мной?К какому врачу обратиться?Чем лечиться?Излечима ли такая хрупкость сосудов?Спасибо.
Данная проблема не имеет отношения к сосудистой патологии. Как правило, причина симптоматики, описанной вами, заключается в нарешении иннервации пальцев кисти, тоесть возникает сниженный тонус капилляров. Причина в патологии шейно-гудного отдела позвоночника. Обратиетсь к неврологу.