Консультации / Урология

Результаты спермограммы

нам с женой по 29 лет, около года не получается зачать ребёнка. Мои результаты спермограммы следующие: 5 мл жидкая бело-серый pH 7.5 лейкоциты 1-2-3 в скоплении 8-10 эритроциты - ед агглютинация ---- в 1мл - 20 млн всего 100 млн А - 22% В-14% С-6% D-58% Деформированные - 42% Лецет зерна - умеренное кол-во воздержание 4 дня Каковы данные результаты для оплодотворения? требуется ли лечение или возможно диеты?
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к урологу. Учитывая, что лейкоцитов в скоплениях до 10 в поле зрения, единичные эритроциты - имеется воспалительный процесс в простате. Вам требуется обследование и лечение, диетами тут не поможешь. После этого качество спермы постепенно улучшится.