Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте!Меня зовут Ирина, моему ребенку Вове 3 года ,ходим в садик.Я заметила ,что ребенок частенько жалуется на боле в животе, заметила что стул стал не ежедневным.Я сдала его кал на анализ, врачи нашли ЛЯМБЛИОЗ и ОСТРИЦЫ.Очень вас прошу подскажите чем и как лечить???Спасибо большое!!! У меня тоже частенько болит желудок и печень поэтому я сдала анализы,в них врачи тоже обнаружили лямблии и острицы скажите пожалуйста чем лечить мне 21 год и неделю назад я перенесла операцию на глаза.Заранее благодарна!!!
Здравствуйте Ирина! Лечить энтеробиоз и лямблиоз необходимо теми препаратами, которые назначил ваш врач, так как он осмотрел ребенка и соответственно его состоянию назначил лечение. Но, в любом случае оно должно быть комплексным и, кроме специфической терапии включать антигистаминные и витаминные препараты!
Консультация врача инфекциониста на тему «Лямблии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2012
О консультанте