Консультации / Стоматология

Зубные каналы

здравствуйте,при пломбировании каналов сломалась игла и кусочек остался в канале.вытащить невозможно.стоматолог говорит -НИЧЕГО СТРАШНОГО.ПРАВДА ЛИ ЭТО
Добрый день! Действительно, может не быть ничего страшного, если инструмент стерильный и сломался он, практически у верхушки корня, если же он сломался посередине канала, и за ним осталась необработанная часть корневого канала, то в дальнейшем может развиться воспаление, которое трудно лечиться. В таком случае, доктор должен попытаться обойти инструмент, чтобы обработать оставшуюся часть канала. С уважением.