Консультации / Терапия

Непроходимое икание

Я вчера вечером икал несколько часов подряд и немог изза етого заснуть до второго часа ночи. Сейчес уже около часа икаю и никак не проходит... При етом меня сдавлевает в шее под час икания, и с легкою послеоддачей... Что ето может быть? может ето "аномалия" которая свидетельствует об болезни?
Икота может возникать при быстром поглощении пищи, при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при переутомлении (нервном стрессе), неврологических проблемах. При длительной икоте необходима консультация врача, который после осмотра определиться с необходимостью дальнейшего обследования и лечения.