Консультации / Андрология

Спермограмма - что дальше делать

Добрый день, Михаил Миронович! Подскажите, пожалуйста. Выясняем с мужем причины бесплодия. У меня все проверили - все в норме. Три года назад была замершая беременность на 6 неделе. После этого сразу все проверили - никаких патологий не было. Спермограмма была хорошая. Сейчас муж сдал спермограмму в разных лабораториях. Результаты разные, но оба не совсем хорошие (в приложении). Подскажите, пожалуйста, что дальше делать - какие исследования необходимо провести? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Необходимо провериться на предмет варикоцеле. проф. М.М. Сокольщик