Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом руки,лучезапястный сустав со смещением

Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 41год.Очень нуждаюсь в Вашей помощи!2.06.12г. при падении сломала правую руку,в травмпункт обратилась не сразу,4.06.12г.,надеялась максимум на разрыв связок.Рука очень сильно отекла.Сделали снимок,на котором дежурный травматолог увидел только перелом отростка.Путём вытягивания его поставили на место и наложили гипс.В гипсе проходила 2 мес.После снятия гипса выяснилось,что руку не дотянули и она у меня теперь деформированная,что заметно и визуально.А так же многие функции руки просто ,без ужасной боли, мне не даются!С утра пальцы постоянно затекают,рука постоянно болит.Хирург,после снятия гипса,дал направление к заведующему центральной травматологии для дальнейшей консультации.Я согласна была на хирургическое вмешательство,но мне отказали,хотя ошибку свою признали.Подскажите мне,пожалуйста,как долго мне придётся разрабатывать сустав и вообще возможно ли полное восстановление всех функций руки в области кисти???
Ответы Вам без р-снимков будут носить приблизительный характер. Лечение Вам проведено не адекватное. Мало того, что сопоставить отломки не удалось, так иммобилизацию затянули на большой срок. Достаточно было 4-х недель. Винить в этом лечащих врачей я бы не спешил. Возможно, что характер перелома таков, что обеспечил такой результат лечения. Теперь должен быть длительный период реабилитации с разработкой сустава, физиотерапией, возможно, с участием не только хирурга, физиотерапевта, но и невропатолога. Конкретные назначения заочный консультант делать не может, т.к. не обладает для этого всей полнотой информации. Восстановление функции сустава следует ожидать только в течении 6 - 8 месяйев после травмы и то, возможно, не в полном объеме. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
Спасибо за ответ.Я прилагаю R-снимки.На мой взгляд некоторые из них не чёткие,но я не специалист.Просмотрите их ,пожалуйста,и скажите мне правильно ли всё срослось,на месте ли все суставы?У меня создаётся впечатление,что они на на месте,мне больно опираться на ладонь.
К вопросу приложено фото
К сожалению, не все так хорошо, как бы хотелось. Смещение отломков осталось. Но и в таком положении должен быть положительный результат лечения. К своему предыдущему ответу мне нечего добавить. Ни о каком оперативном лечении речь вести не следует.