Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

EBV результаты анализов

Здравствуйте . Помогите разобраться с результатами анализа на вирус эпштейн барра. Первый паз сдавала качественно в марте 2012г. АТ капсидный антиген ЭБ IgM отрицательно , АТ ранний антиген ЕА - положит. ЭБ Пцр соскоб из зева и шейки матки отрицательно . Повторно сдала в сентябре 2012 качественно. IgG EA (ранний) 7,5 - меньше 10 отрицат.,IgG EBNA (ядерный) 34,6- больше 20 положит., IgM VCA(капсидный) <10 - < 20 отрицат., IgG VCA 288 - >=20 положит. Пцр по крови отрицательно. обследование на вирус по причине увеличения шейных , подчелюстных подмышечного справа и паховых лимфоузлов, заметила в октябре 2011. Самые большие паховый подмышечный 2 см. Прошла кучу врачей, в т. ч. онколога, делали пункцию 2 лимфоузлов по пункции по пункции гиперплазия. Еще из симптомов, постоянная боль в горле, ощущение жжения, першение. Боль периодическая вмправом подреберье. По узи застой желчи, загиб желчного, случайно выявленны АТ к гипатиту А, когда болела не знаю. Боль, похрустывание в шее и шейных мышцах, отдающая в затылок, иногда головокружения. Постоянная заложенность носа. В мае2012 был опоясывающий лишай на лопатке, площадь не большая с монету 5 рублевую.ОБщий анализ в норме. Хотелось бы понять по анализу, может ли EBV являтьс причиной этих симптомов, особенно лимфоденопати? Нужно ли лечить этот вирус? Спасибо.
Здравствуйте! Результаты анализов на EBV являются не являются причиной для беспокойства, кроме того препарата для лечения данного вируса пока не разработано.