Консультации / Стоматология

зубы мудрости

Здравствуйте меня зовут Олеся ,мне 28лет.Уменя такой вопрос.Можно ли удалять зубы мудрости беременной на 5 месяце.,и какое обезболивающее не повредит плоду?СПАСИБО.
Добрый день! Можно удалять зубы на 5 месяце беременности. В составе обезболивающего препарата должна быть минимальная доза сосудосуживающего компонента. По возможности, нужно использовать препарат без содержания консервантов, например, Ультракаин.