Консультации / Неврология

Потеря сознания

Здравствуйте. Моему мужу 30 лет, в детстве было серьезное сотрясение мозга. В первый раз потерял сознание по дороге с пляжа, я подумала, что это солнечный удар и не придала этому особого значения (это произошло 2-3 года назад). Второй раз это случилось вчера. Это происходит так: он сильно бледнеет-зеленеет, теряет сознание, потом его начинает трясти, после чего он резко приходит в себя с широко раскрытыми глазами, после его рвет. Длительность примерно 10-15 секунд. Во второй раз сказал, что не сразу меня узнал. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Очень волнуюсь за мужа, а убедить его посетить врача пока не удается. Спасибо.
После перенесенных травм впоследствии у некоторых паицентов может развиваться посттравматическая эпилепсия с различными судорожными приступами. Учитывая большой промежуток времени между травмой и началом приступов это маловероятно. Но судорожные приступы могут наблюдаться и при других заболеваниях. Но срочное!!!обследование необходимо уневролога с проведеним ЭЭГ для выяснения причин развития приступов, консультация эпилептолога.