Консультации / Неврология

Низкое стояние миндалин мозжечка

День добрый. Мне 28 лет. Весной этого года обследование МРТ показало низкое стояние мозжечка головного мозга на 0,4 см. До недавнего времени сильно болела голова, боль снимала обезболивающими. Пару месяцев назад стало "скакать" давление. Рабочее давление 110/70, бывает упадет до 90/60, на следующий день может подняться до 140/90. Травм головного мозга не было. Скажите, низкое стояние миндалин мозжечка может вызывать "скачок" давления?
Здравствуйте! Данное состояние называется синдромом Арнольда-Киари, для которого характерна описанная вами симптоматика.