Консультации / Аллергология и иммунология

Витамины

у моей дочери ей 9 лет где то лет с 5 начала появляться реакция на витамины (на все) на подошвах ног облазит кожа. Дочь занимается спортом(худ.гимнастикой с 4 лет) витамины необходимы. Думаю что аллергия на витамин С а он содержится во всех витаминах. может быть есть витамины которые можно давать детям с такой аллергией,получать витамины из вне (фрукты) может было бы и достаточно ,но дочь их просто не любит. не давать витамины вообще?
Практически во всех поливитаминах содержится витамин С. Вы правы - полноценное питание - лучший источник витаминов и минералов для организма. Витамины в виде лекарственных препаратов должны использоваться только по показаниям (при гиповитаминозах, подтверждённых лабораторно и клинически). Занятия спортом, кстати, не повышают потребность в витаминах.