Консультации / Аллергология и иммунология

"Имудон" ребенку после онкологического заболевания

Здравствуйте, 4 года назад мальчик (8 лет, диагноз рабдомиосаркома 3 степени) прошел 9курсов химиотерапии. Сейчас часто болеет простудными заболеваниями, не может находиться в контакте с другими детьми, сразу от них заражается. В связи с этим, врач-иммунолог назначил "Имудон". Но я боюсь давать этот препарат, т.к. такому ребенку иммунно-стимулирующие препараты давать нельзя. Также хотят делать иммунограмму, что это такое, и не повредит ли это моему ребенку?
Иммунограмма - исследование иммунологически важных показателей крови (то есть, для ребёнка это будет обычный забор крови из вены). Имудон вряд ли что-то лечит. В Вашей ситуации нужно детально разбираться в результатах обследования и назначать адекватное лечение. Делать это нужно очно. Совет - меняйте иммунолога.
Консультация врача аллерголога на тему «"Имудон" ребенку после онкологического заболевания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.