Консультации / Кардиология

Детская кардиограмма

Добрый день подскажите пожалуйсто ребенку12 лет ,сделали кардиограмму,ре зультат-Нерегулярный синусовый ритм позиция вертикальная неполная блокада правой ножки пучка Гиса,превалиров ание элекорической активности левого желудочка. RR=0.859,PQ=0.183,QRS=0.088,QT=0.38,QTc=0.41мин.ЧСС=62бсред.ЧСС=62,сред.ЧСС=70,макс.ЧСС=80. Зарание огромное ВАМ спасибо.Буду ждать ответа с нетерпением
Я не детский кардиолог и оценивать ЭКГ без самой ЭКГ не корректно, а также не корректно делать заключения о здоровье и ставить диагнозы без осмотра пациента. Но, думаю, что данная ЭКГ может быть вариантом нормы. Скорее всего синусовая (дыхательная) аритмия из-за как правило не совершенной вегетативной нервной системы и ее возрастной перестройки. Лечение, как правило не требуется. А зачем делали ЭКГ?