Консультации / Дерматология и косметология

Как сделать так, чтобы тональник на жирной коже не мазался?

Здравствуйте. Проблема следующая: на лице много прыщей и пятен от них, поэтому я скрываю их тональным кремом, иначе вообще жуть. Все бы хорошо, тональник держится нормально, не мажется, но только первое время, потом кожа начинает потеть, становится жирной, и тональник плывет, мажется от малейшего касания, пачкая одежду, например. Как сделать так, чтобы кожа не потела и не ссалилась хотя бы пока нанесен тональник, часов на 5-6? При пользовании лосьонов и прочих клирасилов кожа временно сушится, но потом еще сильнее жиреет, появляется еще больше прыщей.
Добрый день. Вам необходимо использовть тональные препараты с лечебным (себостатическим) эффектом, при этом дополнять уход кремами и масками для проблемной кожи. Присмотритесь к проыессиоанльным и/или аптечным маркам.