Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

дефект носа

4 года назад удалила родинку с носа, 2 года назад мне сделали операцию (предварительный диагноз - киста в левой носовой пазухе), после операции на месте удаленной родинки нос деформировался, появился небольшой бугорок. Что это такое и можно ли избавиться от такого дефекта без опреации?
Что это - не подскажу, точно знает тот, кто удалял. Рубец и дефект тканей после удаления родинки вполне законно может деформировать нос.Насчет "без операции" не уверен.