Консультации / Сексология

Пропало сексуальное влечение

Здравствуйте доктор! Я мужчина, 26 лет. Контактов с женщинами не имел так как был очень скромен, застенчив и т.п. Разряжался мастурбированием (с 10лет) Хотел не раз бросить, так как ощущал чувство вины. Где-то с 24 лет робость более менее пропала, стал хорошо общаться с противоположным полом. Появились первые отношения: ночные прогулки, поцелуи и пока все. До секса не доходило, так как девушки пока не хотели и не давали повода. Потом мы расставались. Ко всем девушкам у меня все таки было влечение и при объятиях чувствовал эрекцию. В те периоды старался не мастурбировать. С последней девушкой поссорился из-за того что она пока не хотела серьезных отношений ни с кем так как была после развода, но я ей нравился. Не разговаривал с ней с июня этого года. Тоже все это время мастурбировал. Когда чувства притупились, надоело ждать и решил завязать с мастурбацией и вызвать проституток. Две недели назад снял номер в гостинице, но так как не было желания и на работе устал, решил отложить на выходные. (а может быть и переволновался) Расстроился из-за этого. На следующий день ощутил, какую то апатию, снижение либидо. Дома решил проверить работает ли мастурбация – эрекция была, но кончать не стал. И так 2 дня. Потом в интернете прочитал, что долгая мастурбация может вызвать импотенцию и ощутил страх. После этого впал в депрессию, пропало либидо, мастурбация не возбуждает. Доктор, правда ли это? Что делать?
Здравствуйте. О чем Вы спрашиваете? Вопрос "Доктор, правда ли это?" - о чем именно? Если о том, что долгая мастурбация может вызвать импотенцию, то неправда. Ваша бепрессия включает в себя и снижение либидо, и нежелание мастурбировать - так что все это вполне обьяснимо. И не надо себя пугать дополнительно, у Вас и так хватает колебаний и страхов. Начинайте половую жизнь, не оправдывая себя ни работой, ни усталостью. Удачи!