Консультации / Болезни сосудов

Вены?

Здравствуйте, у меня сегодня на безымянном пальце на правой руке лопнул сосуд ,боль была ужасная...жжение наверное с полчаса а сейчас весь палец посенел и очень горячий,так же на ноги тоже самое только на месте где лопнул сосуд появилось уплотнение и тоже сначала круглая бляшка а в середине уплотнения синяк...что делать не представляю...нога не болит и не беспокоит,а рука очень болит,так же ночью очень часто деревенеют ноги такое ощущение как будто мышца за мышцу зашла и не чего не могу зделать, мне 43 года,я перенесла минингит имею после минингита проблемы с давлением,подскажите пожалуйста что делать? с ув.Инна
Обратиться Вам необходимо к неврологу. Лопнувший сосуд и жжение в пальцах кисти, связаны с уменьшением парасимпатической иннервации. Проблема в шейно-груденом отделе возмоночника. Причина может быть как в банальном остеохондрозе, так и в межпозвоночной грыже или протрузии межпозвоночного диска. Что касаемо дергания в ногах, то это опять же неврологическая симптоматика от пояснично-грудного отдела позвоночника.