Консультации / Отоларингология

Как лечить отит ограниченной формы

Здравствуйте. Хотел уточнить какое лечение допустимо в следующем случае. Когда больная пытается закапать в ухо, появляются болезненные ощущения, как будто бы, фурункул слухового прохода. Ночью сильная боль в ухе. Ухо заболело в период отдыха на одном из пляжей и купания в очень соленном море (Эгейское) . Ближайщий врач отоларинголог 3 часа езды при 30 жаре. У больной местный терапевт определил наружный отит ограниченной формы правого уха и прописал таблетки антибиотика Зиннат и капли Флавок. Подскажите как можно лечить такие симптомы ?
Здравствуйте! При абсцедировании фурункула, усилении боли - необходимо его вскрыть и дать отток гною. Также возможно само разрешение. Болевой синдром можно попытаться снять нимесулидом . При ухудшении обязательная консультация отоларинголога. Будьте здоровы.
Консультация врача отоларинголога на тему «Как лечить отит ограниченной формы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2012
О консультанте
Специализация