Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте доктор!Помогите советом,я решилась на медикаментозное прерывание,30 июля выпила первые таблетки,а 1 августа вторые,месячные прошли обильно,но мазня не заканчивается,на 15 день сделала узи-аборт состоялся.но эндометрий 13мм и неоднородный,назначили прием дюфастона по 1 2 раза в день в теч.10 дней,на шестой день приема мазня усилилась,врач сказала отменять и считать это первым днем месячных(это было 20 августа),22 месячные усилились,на 7 день(26 августа) сделала узи-эндометрий всё равно неоднородный и имеется сгусток 9*4,проколола окситоцин 2 дня,сегодня уже 11 день цикла,мазня так и не кончается и оч. меня беспокоит,других симптомов нет,но врач всё же предлагает выскабливание,подскажите что делать-я уже так устала от этой мазни,а выскабливаться не хотелось бы уж очень хочется деток в будущем,просто сейчас первому ребенку еще нет и года
Целесообразно провести аспирационную биопсию эндометрия. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.