Консультации / Неврология

Сердцебиение

Здравствуйте! Когда ложусь спать, чувствую сердцебиение, а в момент засыпания часто просыпаюсь от ощущения очень высокого пульса, отдышусь и все проходит в течении примерно полминуты, спросонья не могу сосчитать пульс, померить тонометром не успеваю. Еще бывает резкая боль в районе сердца, острая как укол иголкой, тоже очень быстро проходит, но я очень пугаюсь. Причем такое состояние бывает только осенью, уже несколько лет. Мне 34 года, рост 177, вес 55 кг. Проходила полное обследование в кардиоцентре, кроме небольшого пролабса, все в норме. Проверяла щитовидку ТТГ был понижен, но только осенью, а потом сам пришел в норму. Повышен холестерол - 6,08, холестерол ЛПВП - 1,79, холестерол ЛПНП (по Фридвальду) - 3,97. Может это быть сбоем со стороны нервной системы?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к кардиологу-аритмологу.