Консультации / Эндокринология

Нужна консультация по УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, мне 46 лет (07.08.1966 г.р.), пол женский, 29 августа 2012 г. прошла Узи щитовидной железы с доплерографическим исследованием сосудов и регионарных лимфоузлов. УЗИ делала впервые. Лет 15 тому назад обращалась к эндокринологу, проходила лечение, но потом не наблюдалась у врача. И это УЗИ прошла "по поводу" - в село, где я работаю, приехала выездная бригада врачей из диагностического центра, где я и прошла обследование. Мне выдали распечатку исследования. Вот её содержание: Щитовидная железа не увеличена. Правая доля: толщина - 1,6см, поперечник - 1,65см, вертикальный - 5,3см (V=6,5 куб см). В центральной части лоцируется узловое гипоэхогенное образование 0,75х0,95см, с гипоэхогенным венчиком и перинодулярным кровотоком; рядом лоцируется аналогичное образование 0,8х0,9см. В каудальном полюсе лоцируется узловое гипоэхогенное образование 1,25х1,3см, со смешанным кровотоком. В обеих долях лоцируется анэхогенное округлое образование до 0,65см с гиперэхогенными включениями. Левая доля соответственно: 1,5х1,75х4,6см (V=5,8 куб см). Общий объем = 12,3 куб см. Толщина перешейка - 0,3см. Доплерографическое исследование: Васкуляризация обычная. Увеличенных, структурно измененных шейных л/у на момент осмотра не выявлено. Заключение: Узловые образования правой доли щитовидной железы. Гиперплазированный фолликул обеих долей щитовидной железы. Помогите, пожалуйста разобраться с этим диагнозом, что мне дальше делать
Вам надо сделать биопсию узлов, размер которых 1 см или более. Дополнительно проконтролируйте анализы на ТТГ и свТ4.