Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите,что делать ???

здравствуйте!подскажите пожалуйста , старшему сыну 4 года выявили аскариды пропили вармил ,сейчас всё впорядке.меньшей дочке 1.5 года ,может она заразится?как их выявить и чем лечить ?есть ли что то в сиропе ,так как для таблеток она маленькая. за ранее спасибо!!!
Здравствуйте! Аскариды являются геогельминтами и заразиться ими можно при употреблении в пищу плохо вымытых овощей, фруктов, зелени и ягод клубники. Каким методом исследования у старшего ребенка выявлены аскариды? Что значит "сейчас все в порядке"? Аскариды после лечения вышли с калом?Уточните, пожалуйста, вопрос. Выявляются аскариды при исследовании кала на яйца гельминтов.