Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара

здравствуйте Сергей Иванович, у мужа около недели былиболи в животе, сходили к гастроэнтерологу он прописал Смекту, хофитол и бактистатин. Прпил один день появился зуд по телу и высыпания ввиде укуса комаров. Решили сдать анализ на паразиты и выявили токсокара N-0.85 а у него 2.0. Что можно пропить что бы вывести паразита?
Здравствуйте! высыпания на теле после приема медикаментов не являются поводом для обследования на наличие паразитов. Боли в области живота не характерны для токсокароза. Диагноз "Токсокароз" не ставится только по положительному анализу крови. При постановке диагноза учитывается результат общего анализа крови, наличие соответствующих жалоб, результаты осмотра и эпиданамнез. К тому же необходимо сдать кровь на титры антител к токсокарам. Обратитесь к инфекционисту.