Консультации / Аллергология и иммунология

Шерстяные вещи

40 лет.Работаю в отделе ,где продаются льняные и шерстяные вещи. Три недели кашель,преимущественно на работе.Я сначала думала ,что это простудный -4 вида фармацевтич-х препаратов перепробовала/травесил,бронхикум,ацц,амброгексал)-не проходит.Я работаю 2 через 2 дня.2 выходных дня ,я на даче , кашель значительно стихает,но усиливается к ночи(как плёнка в горле и горло красное ,хоть и не болит совсем.) Вопрос вот в чём,может быть это аллергической реакцией на шерстяные изделия? И должен ли он проходить полностью ,когда 2 дня не сопрекасаешся с аллергеном ???
Теоретически кашель может быть связан с контактом с шерстяными вещами. Воспаление, вызванное реакцией бронхов на аллерген мгновенно не проходит, поэтому за 2 дня аллергический кашель полностью может не пройти. Вам нужен очный осмотр врача!