Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Моей жене 47лет,вес 96 , рост 156 см. Хирург визуально поставил диагноз "Пяточная шпора". Посоветовал делать массаж ступни и мазать противовоспалительными гелями (Диклофенак, Окопник ) . Так как у неё работа на ногах , эти процедуры не надолго улучшают её состояние . По утрам не может стать на ногу , в течении дня расхаживается , а вечером опять боли в области пятки . Услышала про бальзам Десятисил Алтайский , говорят что он помогает . Так ли это или это просто реклама . Посоветуйте что можно предпринять , кроме снижения веса . Будем признательны за консультацию . Живем мы в деревне , в районе врачей таких нет , которые могли бы что нибудь подсказать , кроме того, как вырезать .
Соответствующую информацию (Пяточная шпора) найдете на сайте www.moy-vrach.ru в разделе "Ортопедия"