Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь

Здравствуйте. мне 15 лет. прыщи начались два года назад. бывает так, что они более или менее проходят...но это бывает на неделю-две. а потом опять...это какой-то кошмар. я не могу больше в зеркало смотреть на себя...что же мне делать? к дерматологу стыдно даже идти( и в общем то я понимаю, что у меня не все запущена. я видела девочек, у которых вообще места свободного на лице нет. у меня не так...но я не могу...я часто выступаю и из-за прыщей, я чувствую, что появляются комплексы...зенирит мне не помогае. да вообще ничего не помогает! что мне делать, кроме похода к врачу? может, посоветуете мне какие-то лекарства или мази? кстати, я читала что нужно пить активированный уголь. я пью. раз в день 5 таблеток уже две недели но по-моему все только хуже. и вот еще...читала про эти мази:пилиозин и клензит. это вообще хорошие мази или не стоит ими даже начинать пользоваться? спасибо большое
Добрый день. Вы должны понять, что самое плохое, что можно сделать- это самостоятельно назначать себе лечение, ориентируясь на советы подруг и незнакомых людей с форумов, не имеющих даже медицинское образование. Давайте разбираться по-порядку. Почему Вы так стесняетесь идти на прием к дерматологу? Поверьте, угревая болезнь- это 42% всех наших пациентов, то есть практически каждый второй мой пациент - это девушка или юноша с такими же проблемами, как и у Вас. И зачем тогда стесняться дерматолога? Надо обязательно найти время и посетить врача! Это будет намного полезнее для вашей кожи, чем тратить время, сидя на форумах. Кроме того, врач расскажет Вам, как правильно наносить препараты, подберет именно те, которые Вам нужны.
Консультация врача дерматолога на тему «Угревая болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2012
О консультанте