Консультации / Лекарственные препараты

Дисбактериоз,повышены стафилакокки

Ответьте пожалуйста,моему малышу 40 дней,проблемы со стулом,раз в несколько дней,сдали анализ на дисбактериоз.результат: Увеличено содержание стафилококков 10*5,а норма 10*4,чувствителен к Бактериофагу стафилококковый.также снижено количество бифидобактерий 10*10. педиатр нам и выписала Бактериофагу стафилококковый,по 1/2ч.л 3раза в день.Инфекционист в поликлинике в отпуске((и не кому нас принять((Вопросы:сколько дней его пить?достаточно ли этого лечения?и как лучше увеличить бифидобактерии?(до анализов выписывали бифиформ беби,у нас от него сыпь вышла)
Здравствуйте! Для повышения бибидобактерий можно использовать не только бифиформ беби, но так же и нормофлорин, бифидумбактерин. Однако любое из этих средств должно быть назначено лечащим врачом. Самолечение не допустимо! Что касается лечения фагами, продолжительность курса лечение и количество так называемых подходов так же определяет врач и контролируется анализами на дисбактериоз. Чаще используются схемы: 2 раза по 10 дней, 3 раза по неделе--решает врач. Удачи!