Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!Беременность 21 неделя,мне 25 лет.Где то на 13 неделе появились ноющие боли в лобковой кости,которые усиливаются при ходьбе даже когда отдыхаю иногда чувствую ноющие боли.Что это?Те же боли были при первой беременности но они были на 25 недели,на жалобы врач сказал что это нормально таз расширяется,что это ? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ваши жалобы очень похожи на симфизит (изменения в симфизе) - патологическое расширение симфиза в ответ на выделение во время беременности гормонов, которые размягчают суставы таза и давление беременной матки. Вам необходимо обратиться к хирургу и обратить внимание акушера-гинеколога на возможность данного состояния.