Консультации / Неврология

Ангиопатия сетчатки 2 ст

Сделали ребенку гастроскопию. Год и 9 месяцев. Делали без наркоза, под местной анастезией лидокаином. Конечно полопались сосудики на лице, диагнозов куча по гастроскопии. Но сосудики меня не удивили т.к. в прошлом году старшему делали и было так же. Сказали пройдет. Но спустя несколько дней у него начали краснеть глаза, ребенок больше капризничает и устает, во время игры ищет куда положить голову Пошли к окулисту. Результат- ангиопатия сетчатки 2 степени:(. Направили в неврологу пойдем в понедельник. До гастроскопии проходили окулиста, все было отлично. Как раз подозревали из за рвоты внутречерепное и не подтвердили, а сейчас вот как. Еще проблема в том, что сейчас лечимся по гастро проблемам и через 2 недели нужно будет опять делать обследование чтобы смотреть динамику. Конечно у того же врача. Но там не делают наркоз. Как быть? Ведь если так сказалась на здоровье гастроскопия то от повторное может совсем быть плохо:( или с внутречерепным нам теперь в любом случае не разрешат без наркоза??? Насколько все серьезно? Окулист мне ничего не объяснила, сказала все расскажет невролог:(
Здравствуйте! Окулист прав, объяснить ситуацию с вашим ребенком сможет только невролог после осмотра.