Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом мизинца на руке

Добрый день. Мне 28 лет. 14.08 сильно ударил рукой сжатой в кулак о деревянную поверхность. Боль была достаточно сильной. Сразу приложил лёд. Через 5 минут рука распухла. Подумал что сильный ушиб. На ночь мазал руку Диклаком и забинтовывал эластичным бинтом. Так было где-то 3 ночи. .Потом просто намазывал руку на ночь Дип хит и Диклаком попеременно. Днём функция руки была обычной, таскал грузы. 21.08, через неделю рука сильно заныла. Решил пойти в травмпункт. Сделали рентген - перелом. Наложили лонгету на мизинец. Сказали прийти через неделю на контрольный снимок. Сейчас снял всякую нагрузку на руку, стараюсь держать её в состоянии покоя постоянно. Пью Кальций-Д3 Никомед 2 раза в сутки и Кальцемин Д3 один раз в сутки, утром и вечером пью желатин. 15 сентября у меня свадьба, т.е. на момент свадьбы будет 3 недели и 3 дня, как рука иммобилизована. Смогу ли я снять лонгету к свадьбе? Повлияет ли это на руку в моём случае, если я буду предельно аккуратным в движениях? не очень хочется на свадьбе быть забинтованным. Очень прошу Вашего компетентного мнения. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Медикаментозное лечение переломов не применяется из-за его неэффективности. Так что прием лекарств излишний. К свадьбе можно снимать лонгету вообще.