Консультации / Травматология и ортопедия

"Дырка" в кости

Здравствуйте! Вот снимки с КТ. Первый снимок весенний. Я на нем обвела "дырку" в кости. Эту же дырку видно и на снимках КТ. И боли меня беспокоят в области наружной лодыжки. Периодически боли резкие острые. После них я некоторое время не могу наступить на ногу. Может ли эта "дырка" являться причиной этих болей? И можно ли снимать конструкции с наружной лодыжки? Может ли эта "дырка" зарасти со временем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для снятия пластины пока рано, дождитесь хотя бы 10-12 мес. после травмы. Видимо у Вас был дефект кости, но сильно не переживайте, постепенно заполнится.