Консультации / Лекарственные препараты

Ангина у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 2года 8мес. Температура доходит до 39, на стенках горла белый налет.Сейчас лечу амоксиклавом, вифероном, гексоралом, фарингосептом,раствором люголя и при температуре даю нурофен. дело в том что мой ребенок болен гидроцефалией и поэтому я даю депакин. скажите совместимы ли все эти препараты? правильное лечение?
Здравствуйте! Надеюсь, лечение ребенка назначил грамотный доктор? потому как самолечение в данном случае крайне опасно и чревато серьезнейшими последствиями. Безусловно, предсказать последствия взаимодействия более 3 препаратов одновременно не возьмется даже самый опытный фармаколог. На мой взгляд, препаратов многовато. Используя гексорал, к чему фарингосепт? А раствор люголя при неправильном использовании может значительно повредить нежную слизистую ребенка. Еще раз повторюсь, надеюсь, лечение назначил доктор. Если нет, срочно обратитесь к специалисту! Удачи!
Консультация фармацевта на тему «Ангина у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.