Консультации / Неврология

Может ли заикание влиять на результат ЭЭГ

Добрый день! Моему мужу 30 лет. В детстве была эпилепсия, но в подростковом возрасте прошла. Так же, с детства заикается. Сейчас нам нужно пройти ЭЭГ, говорят что из-за заикания может быть неверный (нехороший) результат. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.
Причины заикания как правило невротические неврозоподобные. Изменениями на ЭЭГ это как правило не сопровождается. Если же заикание наблюдается при органической патологии головного мозга или психической патологии то изменения на ЭЭГ могут бюыть как проявление первичной патологии.