Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Уважаемая Елена Геннадьевна! Сыну 20 лет. Диагноз с 2007 года - поверхностный гастродуоденит, предъязвенная деформация ЛДПК. В течение этого года увлекся вегетарианством и сыроединием. Последние несколько дней стал побаливать живот. Сдали сегодня мочу на диастазу - результат - 512. Гастроэнтеролог у нас уволилась. Терапевта спросила - сказали срочно капаться. Но сегодня уже рабочий день закончен а впереди выходные. Что мне делать? Насколько это серьезно? Спасибо
Попытаться убедить сына питаться по диете для панкреатита. И не голодать ни в коем случае.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастроэнтерология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.