Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая сыпь

Здравствуйте! Мне 15 лет. В прошлую субботу я ходила в гости. Там я ела арбуз и дыню. На следующий день у меня появилась на животе сыпь. Я пью зодак. В понедельник я обратилась к педиатору,он мне сказал что это аллергия на арбуз и дыню и прописал пить супрастин . Я пошла в аптеку и мне сказали что супрастин мало чем поможет и посоветовали пить зодак. У меня быд ужастный зуд. Уже 5 дней я пью зодак. но у меня прошёл зуд. а сыпь так и осталась. Температуры нет, чувствую я себя хорошо. Волнуюсь. Когда у меня сыпь пройдёт и что Вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Этот вопрос не для интернет-консультирования. Теоретически высыпания при аллергическом дерматите могут держаться достаточно длительно (при условии, что аллерген выявлен и контакт с ним исключён). Лечение должен назначать врач на очном осмотре.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергическая сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.