Консультации / Лекарственные препараты

Резерпин

Здравствуте! Почему мне врачи не выписывают таблеки, которые реально помогают. Я долго принимал резерпин, но нерегулярно, а как мне советовал мой врач, только при необходимости. Очень хорошо себя чувствовал. В последние годы эти таблетки врачи никому не выписывают, объясняя тем, что они вредны для здоровья. Мой врач пытался найти замену резерпину, выписывая мне бизохексал, рамиприл, рамилих, бизопропол. Давление снижалось, но от этих лекарств общее состояние здоровья резко ухудшалось ( слабость, тошнота, покалывание в сердце, боль в области спинного мозга, учащённое сердцебиение). Ничего зтого от резерпина не было. Тогда я достал сохранившийся пузырёк с тринитоном и начал самостоятельно принимать эти таблетки. К моей радости через неделю болезненные симптомы изчезли, я пошёл к врачу и рассказал ему об этом. На мою просьбу выписать эти таблетки, он категорически отказался, выписав изокет и по моей просьбе таблетки эналаприл. Я уже поменял лечащего врача, но и другой тоже против резерпина. Почему так, они что, проверяют новые лекарства на мне? Есть же уже проверенное природное - резерпин, вырабатываемый из корня растения. Я живу в Германии. Спасибо, если получу ответ.
Здравствуйте! Сомневаюсь, что все врачи сговорились и тестируют на Вас новые лекарственные средства. Возможно нежелание назначать резерпин связано с его побочными действиями, мне трудно оценить действие ваших врачей. Жела Вам удачи и здоровья!