Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ногах

Недавно начал заниматся бегом - примерно 2 недели уже. Сначала небольшие пробежки на короткие дистанции 300-400 метров (в легком темпе) потом через 3 дня уже бегал километр в легком темпе с передышками. Дело в том, что примерно неделю назад во время бега (уже через сто метров после начала) почуствовал боль в ногах - как будто они сильно перетружены. Острая, режущая боль. Сначала обвинил крипатуру, слегка снизил нагрузку пробежал только 500 метров. Но на следующий день тоже самое - острая, режущая, просто невыносимая боль после бега и даже после длительной ходьбы. Вот уже 4 дня прошло, не даю абсолютно некаких нагрузок на ноги, перестал бегать. Сегодня попробовал пробежатся - уже через 50-100 метров таже боль в ногах причем даже не уменьшилась. Что же делать? Сомневаюсь что ето крипатура ведь 4 дня без нагрузок и при маленьких нагрузках не болит - ну там, пройтись например. А как только начинаю бегать - выше описанные симптомы. Уж не знаю что и делать... подскажите пожалуйста в чем причина и как от етого избавится ведь очень хотелось подтянуть свою физическую форму до похолоданий пока еще можно свободно выходить бегать. Да, кстати, боль немного напоминает ту, которая возникает если прыгнуть с большой высоты на твердую почву и приземлится на ноги. Острая, режущая, пронизывающая.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу на очный осмотр для исключения облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей.