Консультации / Дерматология и косметология

Выпадаю волосы

Я парень. полтора года назад отрастил и покрасил волосы в черный цвет 1 раз всего, не подкрашивал больше.. примерно через месяц после покраски начали волосы выпадать сильно. сейчас уже черных волос почти не осталось, а волосы примерно 40см длинной, но выпадают весьма обильно.. стричься не хочу сейчас. посоветуйте что делать, может какие-то витамины? в день примерно 100-150 волос(на считал но на глаз прикидываю).. иногда среди выпавших замечаю короткие черные волосы, очевидно волос умер... и вообще какова вероятность чтовыпадают именно от краски они?
Здравствуйте! К сожалению, ничего конкретного я не скажу, необходимо уточнить тип выпадения волос, это можно сделать очно на консультации врача, опираясь только на жалобы, этого сделать нельзя. Если волос пострадал от окрашивания , то это явление временное. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадаю волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2012
О консультанте