Консультации / Офтальмология

Диагностика и лечение коньюктевита

Здравствуйте! Моему внуку 12лет. Яблоко левого глаза периодически воспаляется (бывает припухлость века) и краснеет. Врач и родители запрещают компьютер ,назначают капельки,примочки, но ни какие обследования для уточнения причин покраснения глаза не делают. Я подозреваю вирусный коньюктевит (у него были удалены аденойды). Вопрос : подскажите какие анализы надо сделать,чтобы точно поставить диагноз и вылечить моего внука? Хочу об этом попросить нашего глазного врача. Иногда приходится так делать. с уважением и благодарностью Г. .Новаченко
Здравствуйте! Если у ребенка имеется рецидивирующий конъюнктивит, то целесообразно сдать посев отделяемого из глаза с определением чувствительности возбудителя к антибиотикам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Диагностика и лечение коньюктевита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.