Консультации / Неврология

Последствия перенесенной болезни

здравствуйте.мне 36 лет.пол мужской.я перенес заболевание менингоэнцифалит туберкулезный.пролежал в больнице около года.выписался инвалидом 1гр заболевание общее. глухота на правое ухо.когда одновременно говорят несколько человек неулавливаю смысл(будто говорят на незнакомом мне языке)двоение перед глазами от 1го метра и дальше.плоохо переношу солнечный свет и блики (в солнечную погоду перед глазами сплошная муть что летом что зимой)плохо слушается левая половин лиц.временами захлебываюсь во время еды или питья.за компьютером или крижкой сижу не больше часа,наинает болеть левый глаз и появляется шум в голове.теряю равновесие от яркого света,от резких и громких звуков,от резких и быстрех движений вокуг меня.до болезни не страдал слабым физическим состоянием и вел давольно активный образ жизни.после больницы с помощью тренаожора постепенно практически востановил физическое состояние.но все вышеперечисленые проблемы без изменений.анализы которые мне делали в периуд лечения это:1 раз СРТ на 3тей неделе после поступления в больницу,2 раза брали пункцию из позвоночника.после СРТ через день перивели в тудеркулезную больницу.там еще 3 раза брали пункцию из пизвоночника,переодически делали рнген легких . брали макроту на анализ,кровь имчу.все что мне сообщали по смоим анализам это что легкие у меня чистые,в макроте туб палочки нет ,моча в норме.за этот год после выписки невролог в поликлинике 3 раза назначал курс уколов по 10 дней.каких либо результатов я непочувствовал.акулист после осмотра сказал что глаза у меня в норме проблема не в глазах.подскажите пожалуйста возможно или нет со стороны медицины както улучшить мое состояние или хотябы зрение востановить.что лучше сделать к кому лучше обратится.задавал свой вопрос на нескольких сайтах.каких либо действенных советов не получи. а один раз предложили показтся психиатору.зарание благодарен.
Здравствуйте! Без осмотра пациента мы не имеем возможности дать рекомендации. Обратитесь к неврологу.