Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте!У меня начал лезть зуб мудрости.Пошла к хирургу мне сделали надрез десны.Снимок не делали.Сказали прийти когда зуб вылезет до конца,чтобы удалить.Через два дня у меня опухла не только верхняя десна(где растёт зуб),но ещё и снизу.Ничего практически не ем,поскольку рот открывать очень больно,да и пить тоже не возможно т.к. больно глотать.Щека немного припухла.Полоскаю рот хлоргексидином,кроме этого мне больше ничего не назначили.Подскажите пожалуйста нормальное ли это явление.
Здравствуйте! Да, такая реакция вполне нормальная на проведение стомаотлогического вмешательства сопряженного с травмой мягких тканей. Постепенно, в течение5-7 дней воспаление стихнет, продолжайте наблюдение у лечащего врача.