Консультации / Гинекология

Могут ли свечи повлиять на беременность

Добрый день!У меня вот какой вопрос у меня прошли месячные в срок, но через 3 дня после их окончания у меня начались идти выделения. Я сходила в больницу и доктор сказала что не чего страшного нет и взяла мазок. прописала мне кровоостанавливающее таблетки и я уехала в отпуск. По приезду я ходила и узнала результаты мазка. Мне сказали что у меня было умеренное воспаление и мне прописали свечи Нео- Пенотран которые необходимо проставить 7 дней.Но перед тем как я узнала результаты анализа у меня наступил тот момент когда можно зачать ребенка.Мы с мужем воспользовались этими днями.Подскажите пожалуйста, я правда сейчас не знаю наступила ли беременность или нет, но если я сейчас начну принимать эти свечи то могут они повлиять на развитие плода если конечно у нас получилось его зачать? За ранее спасибо за ответ. .
Да могут. До 12 недель применение подобных свечей противопоказано,