Консультации / Гинекология

Приём Дюфастона

Здравствуйте, развейте, пожалуйста мой сомнения о дюфастоне. Гинеколог в ЖК назначила Дюфастон с 16 дня цикла на 10 дней по 2 таб. с целью наступления беременности, т.к. не получается уже 7 месяцев, несмотря на использование тестов на овуляцию и измерение базальной температуры. Цикл у меня 30-32 дня, овуляция на 16-17 день. Другой врач сказала, что на дюфастоне не беременеют, только на отмене. Пошла к 3-му специалисту за правдой и усышала 3-е мнение: если и пить дюфастон, то ТОЛЬКО после овуляции, т.е. в моем случае с 18 дня, на 10-й день приема делать тест на беременность, либо сдавать кровь на хгч и если тест отрицательный, то делать перерыв в приеме дюфастона, если положительный, то продолжать прием, иначе может случиться выкидыш. Разделяете ли одно из мнений? или посоветуете иную систему приема? и разве покажет тест или кровь на хгч на 10-й день после овуляции беременность??? Очень жду ответа, спасибо!
Я бы Вам назначила с 16 по 28 день цикла. Тест на ХГЧ - на 1-2 день задержки менструации.