Консультации / Эндокринология

О кисте щитовидки

Здравствуйте! Вчера получила анализы УЗИ щитовидки.Правая доля 0,73*1,0*4,3 см, объем доли 1,5 мс3; Левая доля 0,98*1,0*4,23 см. Объем доли 1,98 см3. Перешеек 0,31. Контур ровный, четкий. Структура однородная.Эхогенность средняя. Очаговые образования не выявлены. Шейные узлы не изменены слева 0,46см, справа 0,48 см. В правой доле эхонегативное образование округлой формы 0,46*0,31 см. Диагноз- киста правой доли дист. 1/3 части щитовидной железы. Анализы больше никакие не сдавала, ничего не принимала, на приеме у эндокринолога не была. Мне 58 лет, рост 160 см., вес 98 кг. Насколько это серьезно? Собралась на море в отпуск. Можно?
По данным УЗИ страшного ничего нет . Вам надо сдать анализ крови на ТТГ и свТ4. Если гормоны щитовидной железы будут в норме море Вам не противопоказано.