Консультации / Гинекология

Первая менструацыя

Девочке 11 лет, в этом месяце началась менструацыя, первые дни шла нормальная менструацыя, через шесть дней закончилась, а через день началась мазня, уже третий день.Что делать?
Здравствуйте. В первые два года после наступления первой менструации допускаются нарушения цикла. Если выделения только мажущие, то повода для беспокойства нет. Если менструация продолжается более 7 дней и выделения обильные, то такая ситуация требует очной консультации детского гинеколога.