Консультации / Психология и психиатрия

Общение с людьми

Здравсвуйте.меня зовут Альберт,23. Вообщем проблема такая. Когда я нахожусь в компании друзей или знакомых мне людей то ,то у меня очень часто всплывают мысли в голове что я должен начать с кем то общаться - как будто я себя сам должен заставить себя это сделать что бы не показаться замкнутым - я незнаю и может для вас это покажется весьма глупым ощущением но ,такое странное чувство как будто многие ждут от тебя чего то - чтобы я что рассказал им. но я в глубине себя не хочу этого т.е общаться когда совсем не настрояния или просто нехочится ,я стараюсь уйти от этих мыслей и работать над этим но этоо ощущение нарастает еще больше и становлюсь каким то напряженным это мешает очень расслабится.поскажите пожалуиста как работать над этим чувством?
Добрый день, Альберт! Мне кажется что "направление поиска решения" - попробовать понять - "а зачем же вам НУЖНО "казаться каким-то" (общительным) - и почему вы боитесь быть таким, какой вы есть". Получается, что ваша "самооценка" завязана на мнение других людей? П.Ю.