Консультации / Гинекология

Как метронидазол повлияет на дальнейшую беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня сейчас срок 5 недель. я очень счастлива, но ест одно большое НО-НА СРОКЕ 4 недель( Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО БЕРЕМЕННА)у меня заболел живот. Я обратилась в клинику. Гинеколог посмотрел меня и сказала, что у меня воспаление .Мне тут же сделали узи(внутренее и внешнее). Ничего не нашли и заметили.прописали таблетки,а таблетки я пропила серьезные- митронидазол- целых 4 дня( 8 таблеток)и антибиотик- азитромицин с дозировкой 500- целых три капсулы. Доктор меня успокаивает и говорит, что ничего страшного. Я очень боюсь родить больного ребенка из-за таблеток. Эти таблетки противопоказаны при беременности.Можно ли сохранять беременность или нет? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. У Вас во время беременности есть возможность провести несколько биохимических и ультразвуковых скринингов, на основании которых можно будет увидеть пороки развития или какие либо другие отклонения от нормы. Если беременность желанная, то, конечно, сохраняйте ее!