Консультации / Гинекология

Как метронидазол повлияет на дальнейшую беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня сейчас срок 5 недель. я очень счастлива, но ест одно большое НО-НА СРОКЕ 4 недель( Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО БЕРЕМЕННА)у меня заболел живот. Я обратилась в клинику. Гинеколог посмотрел меня и сказала, что у меня воспаление .Мне тут же сделали узи(внутренее и внешнее). Ничего не нашли и заметили.прописали таблетки,а таблетки я пропила серьезные- митронидазол- целых 4 дня( 8 таблеток)и антибиотик- азитромицин с дозировкой 500- целых три капсулы. Доктор меня успокаивает и говорит, что ничего страшного. Я очень боюсь родить больного ребенка из-за таблеток. Эти таблетки противопоказаны при беременности.Можно ли сохранять беременность или нет? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. У Вас во время беременности есть возможность провести несколько биохимических и ультразвуковых скринингов, на основании которых можно будет увидеть пороки развития или какие либо другие отклонения от нормы. Если беременность желанная, то, конечно, сохраняйте ее!
Консультация врача гинеколога на тему «Как метронидазол повлияет на дальнейшую беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2012
О консультанте
Специализация